Auction 764T, Lot # 204
Raúl Anguiano (Guadalajara, 1915 - México, 2006) Carrera de caballos. Serigrafía, serie E/E. Enmarcada. Firmada y fechada 90. Presenta ligeros detalles de conservación en marco. Dimensiones: 31 x 48 cm. Estimado $1,800-2,000